Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Занятия серфингом в штате Орегон

Не так давно, в США, штат Орегон, в парке Уайт-Уотер местные власти установили в реку специальные заградители которые дают возможность заниматься серфингом. Эти конструкции дают возможность возникнуть волне которую можно поймать. Обычно местные жители сами для себя стараются возводя такие конструкции, а в этот раз об этом позаботились местные власти.

Во время половодья за счет стаявшего снега река создает достаточно сильное течение, как раз такое, чтобы смогла возникнуть достаточно приемлемая для катания волна. Конструкций дающих волну в воде установлено четыре и все они создают волны с разным уровнем сложности, таким образом каждый желающий найдет волну по своему уровню катания.

Власти города Бенд наняли компанию "Surf Anywhere" чтобы все было сделано профессионально. Конструкция уже установлена и куча желающих уже опробовало это новое для себя занятие. Даже не смотря на достаточно холодную воду в желающих не было отбоя.

"Я создал чертеж водных установок, а моя команда помола мне их создать. Я остался доволен тем, что в итоге вышло, а так же количеством людей которых это действительно заинтересовало. Я видел довольные и счастливые лица, очень приятно доставлять людям радость", говорит Нил Эксгард, который непосредственно принимал участие во всем процессе.