Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Занятия серфингом в штате Вашингтон

Вашингтонская команда "Redskins", которая базируется в Вашингтоне совсем скоро получить в свое пользование современный стадион. Проектировать его будет инженер из Дании который является большим поклонником серфинга. Он и предлагает вокруг центральной арены стадиона кольцом пустить специальный бассейн который сможет генерировать волны на которых может покататься каждый желающий.

Строительством должна заняться компания "Bjarke Ingels Group", под ее руководством уже завершено пять серьезных строительств в Нью-Йорке, но в этот раз конструкция будет полностью отличаться от стандартного вида стадиона. Предполагается построить комплекс на 60 тысяч мест в виде древнего замка который окружен рвом с водой. Раньше там были колья, а теперь там будут рассекать на волнах серферы.

"Еще будучи студентом изучающим архитектуру и инженерное дело я обращал внимание на то, что большинство новых зданий очень скучны и обыденны, в них нет ни нотки намека на художественность. Кто был в Нью-Йорке, то видел множество зданий с интересной архитектурой, резными колоннами, статуями и даже с горгульями, этим людям не нравится серая бетонная коробка. Наша постройка сможет привлечь людей на стадион не только во время игр, но и просто так, для прогулки", говорит Бьярке Ингелс, который является руководителем компании застройщика.