Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу Martinique Surf Pro

Закончился важнейший чемпионат Португалии по серфингу под названием "Martinique Surf Pro", он славится на всю страну и собирает множество участников. Победителем стал Фредерико Мораиса, не смотря на то, что волны были всего полтора метра в высоту, он показал все свое мастерство обойдя ближайшего конкурента в лице Гони Забизаррета.

На пути к финалу Фредерико был вынужден выбить из дальнейшей гонки за титул своего соотечественника Васко Рибейро, который обладает великолепным опытом и достаточно известен на мировой арене серфинга. После начала финальной схватки Мораиса взял свой темп катания, планомерно набирая очки на, хоть и маленьких, но очень удобных волнах. В итоге, отставание от ближайшего преследователя вышло более чем на два балла.

"В этом сезоне это первый чемпионат который принес мне квалификационные очки в общем зачете. Я долго готовился и очень рад победе, меня до сих пор переполняют чувства. Секрет победы заключался в том, что я постарался просто расслабиться и получать удовольствие от катания. Очень надеюсь, что и дальше я буду выступать так же стабильно", рассказывает Мораис.

Такая отличная победа принесла Португальскому серферу три тысячи очко, что сразу позволило перейти с 147-го места на 13-е в Мировом рейтинге. Если так будет и дальше, то он легко пройдет квалификацию т автоматом получит билет на участие в сезоне следующего года.