Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата

Puerto Escondido Challenge

Грант Бейкер сумел победить в Мексике на сложнейшем турнире по серфингу под названием "Puerto Escondido Challenge". Волны этого года показали спортсменам всю свою мощь и напор, иной раз они достигали тринадцати метровой высоты. Прокатиться на такой волне может лишь специалист высочайшего уровня.

Турнир проходил в течении нескольких дней, естественно самая развязка событий пришлась на финальную часть. В заключительном раунде между Бейкером и Грегом Лонгом развернулась не шуточная битва. Все решила заключительная волна, получив сразу максимальные десять баллов Грант сразу вырвался на лидирующее место, а то еще не известно чем бы все закончилось.

"В первый день были очень тяжелые условия, волны не ровные, ветер, но я смог пройти в следующий круг. На следующий же день картина условий кардинально поменялась, волны стали большими и качественными, меня это очень сильно обрадовало. Я два десятка лет тут катаюсь, очень люблю это место и в особенности гостеприимство местных жителей", говорит Бейкер.

Нельзя не отметить прекрасный уровень катания бразильского спортсмена по имени Педро Каладо, он занял третью строчку, но при должной удаче мог претендовать и на первое место. Остальные участники, остались далеко позади от лидирующей тройки, им оставалось лишь набрать как можно больше очков которые пойдут в общий зачет. Не обошлось и без травм, спортсмен с Гавайских островов Макуа Ротман после одного из падений получил серьезные повреждения и выбыл из борьбы прокатившись всего одну волну.