Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Методы борьбы с акулами при занятии серфингом

Серфинг на Бали является одним из лучших по нескольким причинам, есть волны для различного уровня катания, а главное - отсутствие хищных акул нападающих на спортсменов. В иных местах катание на лучших волнах в мире сопряжено с опасностью, не забудьте о том, что возможно вам суждено повстречаться с этими опасными хищниками океанических глубин.

Хотя, последнее десятилетие люди достаточно сильно продвинулись в изучении этих хищников, а главное научились понимать то, что им не нравится, чтобы иметь возможность избавиться от их присутствия рядом с серферами. На данный момент есть различные типы приспособлений, принцип одних основан на магнитных волнах, у других звуковые волны, различные узоры которые недолюбливают акулы и химические соединения которые держат акул подальше.

Каждый желающий может воспользоваться любым типом устройств который его устроит больше всего. Все эти отпугивающие уловки подходят для любых видов водного спорта, не обязательно для серферов, дайверам и просто купальщикам это тоже подойдет. Нельзя забывать, что это не полная защита, поскольку самый большой хищник, такой как белая акула намного умнее и работает с глубины набирая скорость для атаки заранее, а не кружит изучая возможную добычу, решая, атаковать ли ее.