Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Все на Тиахупо заниматься серфингом

В мире не так много волн для занятия серфингом , которые могут быть так же опасны как Теахуппо, но это место является одним из ключевых мест в Чемпионате мира. Эти волны по праву можно зачислить в десятку самых опасных мест для серфинга на планете. Вскоре, на Таити будет проходить один из этапов мировой серии где Мэтту Уилкинсону, а именно он сейчас является лидером в общем зачете показать все свое умение чтобы справится с этими гигантами.

У него будут не менее именитые соперники, в лице прошлых чемпионов мира, таких как Габриэль Медина и Адриано де Соуза. Нельзя и Мика Фаннинга сбрасывать со счетов, хоть в этом году в гонке за титул чемпиона он не участвует, но победить тут вполне может подпортив чьи-то планы, так же будут и другие известные участники мировой серии.

"Я обожаю эти волны, стараюсь ежегодно приезжать сюда просто покататься и поучаствовать в турнирах. Еще когда я начинал свою карьеру профессионального спортсмена я мог лишь мечтать о победах на волнах "Пайплайн" и Теахуппо. Когда я закончу с большим спортом я без сожалений буду вспоминать эти волны, поскольку они для меня являются самыми любимыми", говорит Джон Джон Флоренс.

Чемпионат стартовал девятнадцатого августа и закончится в конце месяца, всего там будут выступать тридцать шесть опытнейших спортсменов. Большинство из этих серферов являются постоянными участниками мировой серии, но есть и специально приглашенные, из числа местных представителей Таити и после отборочного турнира.