Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Необычный чемпион по серфингу в Португалии

 Заниматься серфингом можно не только стоя на доске, съезжая с нее, но и просто при помощи своего тела, достаточно обладать хорошим видением условий. Мигель Роча сумел одержать победу на национальном чемпионате Португалии по бодисерфингу, эта разновидность серфинга обретает все большую популярность во всем мире. Но, до сих пор количество профессиональных спортсменов совсем не велико, по этому иной раз бывает сложно набрать состав участников для проведения турнира.

Португальская ассоциация серфинга все-таки сумела набрать достойный состав для проведения чемпионата с пятью различными этапами, которые проходили в разных частях страны. Волны Коста-да-Капарики, Кашкайша, Пенише, Санта-Крус и Вагуейра с радостью приняли участников мероприятия, коих было пять десятков человек. Порядка половины участников прошли четыре этапа из пяти, а Мигель Роча сумел выиграть три из них, за что и стал обладателем первого места.

"Перед началом чемпионата я испытывал некие проблемы со здоровьем, но я собрался с силами и сумел выступить достойно. Я смог мобилизоваться и справиться со всеми трудностями, отдельное спасибо моим близким которые поддерживали меня в трудную минуту. Я долго не тренировался и не был уверен, что моих теперешних сил хватит на достойное катание, но приложив все силы я сумел восстановить не плохую форму для выступлений", рассказывает Мигель.