Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Занятие серфингом на надувном матрасе

Многие люди любят серфинг, но эта любовь может проявляться по разному у некоторых людей. Одни катаются на волнах с классической доской для серфинга, а кто-то выбирает средством для катания плавательный матрац. Именно таким человеком стал Ян Йермин, которого не редко можно увидеть в водах Ирландии.

Ян родом из Австралии, но покинул родные воды сменив их на прохладную Ирландию, он является весьма разносторонней личностью. У него научная степень по океанологии, хотя на данный момент его профессия - иллюстратор. И он не один такой, кто любит испытать местные волны при помощи матраца, есть даже целый клуб любителей таких катаний.

Подобные катания имеют свою достаточно долгую историю, началось все в далеких шестидесятых годах, первым стал Джордж Гринаф. Он и представить не мог, что его катание даст толчок к развитию отдельного подвида серфинга под названием бодибординг по которому будет проводиться даже чемпионат мира.

Многие катания Йермин запечатлел на видео, на некоторых волнах скорость настолько велика, как будто он едет на настоящей доске для серфинга. "Волна была не очень большой, но достаточно сильной и стремительной, я сумел развить достаточно приличную скорость. тут важен опыт а не размер волны, надо знать когда и под каким углом направить матрац для того чтобы скорость не падала", рассказывает Ян.