Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Назаре дали зеленый свет серфинг турниру

Двадцатого декабря был дан зеленый свет третьему серфинг туру "Большая волна" который проходит в Португальском Назаре. Ожидались волны в диапазоне от тридцати и до пятидесяти футов в высоту, это по настоящему огромные стены воды. Мероприятие началось двадцать первого числа, именно в этот день имели самый благоприятный прогноз по ветру.

"Мы постоянно пристально следим за прогнозами в Северной Атлантике, чтобы знать к чему готовиться. Через пару дней ветер будет ровным, что даст возможность появиться одним из самых больших волн на планете. Лучшие в мире серферы практикующие катания на большие волнах готовы начать в любой момент", делится своими впечатлениями Питер Мел, который является комиссаром этого этапа.

Фанаты возлагали большие надежды на выступления четырех местных спортсменов, которые лучше всех знают специфику этих вод. Ими стали, Антонио Сильва, Хуго Бэй, Алекс Бротелхо и Жоао де Маседо. Маседа и Сильва из этой четверки являются самыми опытными и именно они являются фаворитами от которых ждут прекрасных показателей.

Турнир в Назаре является дебютным состязанием, поскольку лишь в этом году это место было официально включено в тур большой волны. Именно тут в ноябре 2011 легенда серфинга на больших волнах по имени Гаррет Макнамара поставил рекорд по покорению самой большой волны, на тот момент им была поймана волна в семьдесят восемь футов.