Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Мик Фаннинг стал обладателем ордена Австралии

Чемпион по серфингу Мик Фэннинг был представлен к национальной награде Австралии которой награждают лишь за самые выдающиеся заслуги перед страной. Этот орден был основан еще в 1975 году Елизаветой II которая на тот момент являлась королевой Австралии и служил наградой для австралийских подданных которые сумели отличиться особым образом и нуждались в поощрении.

Официально он награжден с формулировкой "за заслуги в серфинге в качестве представителя страны на национальном и мировом уровне и за участие в благотворительных фондах". "Это огромная честь быть признанным и удостоенным такой высокой награды от страны. Я не гонюсь за номинациями и призами, для меня важно делать то, что близко мне по духу и видимо не только мне", делится своими впечатлениями Фаннинг с прессой.

На данный момент спортсмену тридцать пять лет и он финансово поддерживает несколько благотворительных организаций которые занимаются детскими проблемами. "Если у нас есть возможность, то мы должны поддержать этих детей, у них выдалась не простая судьба, как мы можем имея возможность не помочь им сделать ее хоть чуточку лучше", комментирует Мик свое участие в фондах.

В список награжденных входят такие известные в Австралии люди, как Марк Уэбер, являющийся пилотом болида F1, Джимми Барнс и Ник Кейв которые трудятся на музыкальном олимпе, Джулия Гиллард которая в прошлом была премьер министром страны и многие другие известные люди прославляющие Австралию тем или иным образом.