Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как избежать падения при занятии серфингом

В серфинге достаточно часто получается, что во время езды спортсмен падает затопив нос своей доски. Иногда это случается из-за неправильного выбора волны, которая стала слишком резкой, либо из-за не правильного положения тела на доске, то есть слишком сильно сместившись на нос. Так, или иначе все это часть катания, упав необходимо вернуться и продолжить катание.

Все падают, не только новичок, но и профессиональный спортсмен, хоть и значительно реже, хотя у каждого случается иногда такое, что нос доски тонет, а мы не успеваем на это среагировать, за что доска нас сразу катапультирует с себя.

Как правило падения такого рода преследуют лишь новичков, хотя бывает, что это происходит когда вы приобрели новую доску и пытаетесь к ней привыкнуть ловя волны слишком резкие для вас. Постепенно серфер найдет идеальную позицию для того, или иного борда и адаптируется к волнам, после этого подобные падения практически закончатся.

Всегда есть шанс заметить заранее приближающуюся угрозу и постараться немного перенести свой вес назад, тем самым немного затопив корму, чтобы нос в свою очередь поднялся выше, таким образов увеличив шансы на положительный исход продолжив скольжение по волне.