Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Комиксы о серфинге от Хироши Мори

Про серфинг бывают не только фильмы и журналы, еще пишутся и комиксы, хотя и очень редко, один такой называется "Surf or die", автором стал гражданин США Японского происхождения по имени Хироши Мори. Вдохновили его на создание этой иллюстрации фильмы которые он смотрел в детстве, такие как "Конан-варвар", "Королева Зельда", "Побег из Нью-Йорка" и многие другие, именно атмосфера происходящего ему и пришлась по нраву, именно ее он захотел повторить при помощи комикса.

В комиксе речь идет о том, что герои комикса в борьбе за свою жизнь должны постоянно путешествовать по миру и заниматься серфингом в определенных местах на планете. Страницы частенько иллюстрируются картинками больших волн, изображение, форму и размер он взял после посещения Гавайских островов, в частности Ганалулу.

Достаточно долгое время Хироши работает над Голливудскими фильмами в качестве художника по компьютерной графики, по этому для него не составило труда нарисовать на компьютере комикс. "Я очень долго хотел нарисовать комикс про серфинг, но постоянно не было времени, или хорошей идеи, в конечном итоге я решил собраться и сделать это, даже название придумалось достаточно быстро", говорит автор.