Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Чемпионат мира по серфингу

среди собак 2017

Серфинг среди собак всегда очень интересен, весьма необычно выглядят наши четвероногие друзья стоя на доске и рассекающие по волнам. Подошел к концу второй ежегодный чемпионат мира по серфингу. Это мероприятие собрало много экспертов в дрессировке собак и простых любителей, так же, изъявили желание принять участие 18 компаний которые выступили в качестве спонсоров, или поставщиков необходимого оборудования.

В итоге получилось великолепное шоу которое запомнилось для всех зрителей собравшихся на берегу. Местом проведения стали воды недалеко от Сан-Франциско, в участниках была даже одна свинья, у которой было вне турнирное сольное катание. Судить подобный серфинг конечно очень тяжело, хотя все собаки старались как могли.

"Оценки проставляет судейская бригада и это происходит за счет размера волны, осталась ли собака стоять на доске во время проезда, длительность и возможные падения, нельзя забывать про стиль катания, каждая собака обладает своим характером и темпераментом, одну все происходящее пугает и это видно, а другая полностью погружена в процесс и получает от этого удовольствие", рассказывает Андре Крамп, который является руководителем турнира.

Было несколько тысяч зрителей которые собрались на берегу, именно они и сделали всю незабываемую атмосферу происходящего своей поддержкой. Хозяева собак использовали мероприятие по полной программе, можно было взять себе в дом щенка, конкурс модной одежды для собак, а так же магазинчики со всем необходимым для питомцев которые были развернуты в палатках прям на пляже.