Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Установлен новый мировой рекорд в серфинге

В серфинге был поставлен новый мировой рекорд, пятьсот одиннадцать человек одновременно гребли к месту встречи и образовали огромное кольцо держась за руки. Местом проведения этого рекорда стал Хантингтон-Бич, в штате Калифорния, США. Утром этого дня над водой стоял туман, ветер создавал не большое течение, но это не остановило огромное количество людей от установления рекорда.

Это было сделано в знак увеличения популярности "Международного музея серфинга". Люди разных полов, возрастов и различного уровня катания собрались в этот день не смотря на не лучшие погодные условия. Также, это сделано было чтобы привлечь больше внимания к пляжу "Хантингтон-Бич", ведь есть вероятность, что их любимый пляж может фигурировать в списке мест проведения этапа по серфингу на Олимпийских играх 2024 года.

Были и известные личности в этот день, одним из них был Джереко Поплер, он является победителем и чемпионом мира 1976-го и 77-го годов. Также принимали участие в заплыви Кортни Конлог и Бретт Симпсон. Потребовалось значительное время для формирования кольца из такого огромного количества людей. Для рекорда Гиннеса было необходимо чтобы все сидели взявшись за руки не менее шестидесяти секунд, а в условиях волнения и течения это было сделать не просто.

Все было достаточно хаотично, организаторам потребовалось почти два часа чтобы всех собрать воедино, многие устали, но терпели до последнего. Многие катающиеся вокруг серферы решили тоже присоединиться к установлению нового рекорда. Мер Барбара Делглейз в полном восторге, что их пляж снова поучаствовал в установлении мирового рекорда и вписал себя в историю серфинга.