Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Касатки штурмуют серфинг тур

Lofoten Mssters 2017

Киты убийцы посетили один из самых северных чемпионатов по серфингу который проходил в Норвегии, в Унстаде. В некоторых частях света акулы постоянно представляют непосредственную угрозу для катающихся серферов поскольку путают людей на досках с морскими котиками которые являются непосредственной целью для охоты акул в течении года за счет не лучшего зрения и зачастую мутной воды.

Две большие косатки прошли совсем близко к участникам соревнований которые в полуфинале сражались за место в финале турнира на "Lofoten Masters". Увидевшие касаток спортсмены конечно же перепугались и поспешили прочь от них, но к счастью охотники не проявили агрессии в связи с этим никто не пострадал. За то всем присутствующим теперь было о чем посплетничать с друзьями этим вечером.

Делясь своими впечатлениями после турнира, спортсмены рассказывали, что касатки проплывали в нескольких метров от них по всей видимости интересуясь на счет пропитания и не подходят ли серферы для этого. Но, киты убийцы никогда не нападали в Европейских водах на людей, единственное зарегистрированное нападение было в Калифорнии в 1972 году.

Обычно касатки не проявляют к людям агрессии, хоть и могли бы, обладая 8-9 метров в длину и вес около десяти тонн, за исключение когда касатки содержаться в неволе, в бассейнах, лишь тогда были случаи нападения на людей и скорее на тех кто за ними ухаживает, видимо из соображений мести за какие-то обиды нанесенные им человеком.