Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Обновление волны на серфинг

ранчо Келли Слейтера

Один из известнейших серфинг спортсменов современности Келли Слейтер позвал на свое серф-рачно известного Гавайского серфера по имени Джерри Лопес. На ранчо было обновлено оборудование, в связи с этим появилась ровная и качественная левая волна, которая вырастает в великолепную трубу. Для ее теста и был приглашен Джерри.

На данный момент серферу из Гонолулу уже 68 лет и он является непревзойденным мастером своего дела. "Слейтер сумел создать идеальную волну по форме, даже не нужно стараться чтобы ехать по ней, волна для серфера делает все сама, я лишь могу скользить получая несравнимое удовольствие от процесса. Я могу снова и снова ехать по ней, она идеальна", говорит Лопес.

"Я специально позвал Джерри к себе в гости, чтобы именно он первым прокатился на новой левой волне, поскольку я знаю как они ему нравятся. Волны хоть и искусственные, но очень похожи на настоящие, рад, что они ему действительно понравились", комментирует Слейтер.

"World Surf League" предполагает один из этапов проводить в "The Kelly Slater Wave Co", правда до конца не известен график включения и в каком формате это будет иметь место и будет ли вообще. Но, как новаторская идея, безусловно имеет место быть, лишь время покажет как к этому отнесутся спортсмены и общественность.