Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Что в серфинге означает флаг с черным шаром

Существует флаг имеющий в середине большой черный шар, он означает печаль для любого серфера - "запрет серфинга". Не в каждой стране используется на пляжах этот флаг, но введен впервые он был в Калифорнии в летние месяцы, когда количество купающихся и людей занимающихся серфингом превышает разумные пределы.

Флаг обычно разворачивается над спасательной башней и сигнализирует о запрете входа в воду с любым серферским оборудованием на данном пляже пока поднят флаг. Запрет может быть разным, иногда флагами просто ограничивают область куда серферам заплывать запрещено, или запрет вводится полным, но на определенные часы, как правило самые загруженные.

Существует множество сторонников этой меры, они это объясняют тем, что серферы представляют серьезную опасность для купающихся людей и бывали случаи нанесения травм своими досками. Впервые ввели данное правило в 60-х годах в Калифорнии, первой стала Санта-Моника, это произошло после длительных переговоров с местными властями представителей серфинг сообщества и простых отдыхающих.

Из-за большого количества купающихся пляж Ньюпорт известен тем, что практически все дни летнего месяца стоит полный запрет на посещение серферами пляжа, даже не смотря на то, что волны могут быть просто идеальными.