Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата Peahi Challenge 2017

Закончился еще один из этапов серфинг тура большая волна по серфингу под названием "Peahi Challenge 2017", победителями стали Ян Уолш и Пейдж Алмс, местом проведения стали Гавайские острова, а в частности остров Мауи. Период ожидания полностью оправдался, пришел отличный свел который выдавал настоящих океанических гигантов.

Во время турнира были действительно огромные волны хорошего качества, более десяти метров в высоту. Естественно не всегда все заканчивалось удачным проездом, были и ужасающие падения, закрывающиеся трубы, которые обрушивают спортсменам на головы сотни литров воды кувыркая их во все стороны и затаскивая под воду не давая вынырнуть. Ян Уолш оказался вне конкуренции, его выбор волн оказался наилучшим, вследствие чего и проезды соответственно, он на радость публики получил заслуженную победу. "Эти два дня были просто незабываемы, размер волн превосходит обычное катание, это постоянно заставляет тебя быть максимально сосредоточенным и показывать все свое мастерство", комментирует свою победу Уолш.

В женской подгруппе лучшей стала Пейдж Алмс. "Любой кто скажет, что он не боится тут кататься когда волны такого размера - просто лжец. Когда ты встаешь на доску и видишь какая высота под тобой, весьма не просто справиться со своим волнением и делать то, что от тебя требуется, чтобы постараться не упасть и доехать до конца, это по настоящему страшно", говорит Алмс.