Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг на больших волнах в Назаре

Карлос Бурле и Родриго Кокс поделили друг с другом гигантскую волну во время серфинга в Португальском Назаре. Бразильские серферы одновременно поехали на одной волне которая достигала размером 60 футов. Совместные проезды Назаре крайне редкое явление, а эта волна была еще и запечатлена на видео, что на данный момент является самым большим парным проездом на этом серфинг споте.

Первым встал и поехал Карлос Бурле, но, поскольку спортсменов разгоняют на волну гидроциклами нет возможности сразу остановиться, в связи с этим и Родриго Кокс присоединился к этому проезду. Несомненно парный проезд может быть опасным, поскольку Карлос сразу не увидел едущего сзади Кокса и мог быть для него опасным. Для Родриго было не меньшей опасностью то, что он был ограничен в маневрах из-за едущего впереди Бурле.

К счастью, для обоих серферов проезд завершился без проблем и в любом случае это на всегда останется в истории Назаре. "Это была просто сумасшедшая волна, она была просто огромна, во время проезда я думал лишь о двух вещах, чтобы волна не начала обрушаться на меня и о том, что если Карлос упадет, я могу наехать прямо на него", делится своими впечатлениями Родриго.

"Волна была очень длинной, это был один из самых длинных моих проездов тут, да еще он оказался и парным. Я догнал Карлоса и начал кричать ему о своем присутствии, а он начал кричать мне в ответ, чтобы я ехал дальше и не спрыгивал, так мы ехали и кричали друг другу полные радости", подытожил Кокс.