Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Португалия побеждает на серфинг

чемпионате Eurosurf 2017

В Норвежском Джереен Боре Португальская команда по серфингу стала лучшей на "Eurosurf 2017". Одиннадцать национальных команд сражались в эти дни за титул лучшего в пяти категориях, четыре из них достались Португальской команде. Даниэль Фонсека в мужском бодибординге, Тереза Падрела в женском, Кэрол Энрике в категории женский серфинг, а Жоао Дантас в лонгборде.

В этих категориях команда сумела получить золотые медали, от них ушло лидирующее место лишь в мужском серфинге на коротких досках. Там победители расположились следующим образом, первое место занял Джей Куинн, который родом из Уэльса, а второе и третье место получили Португальцы Томас Фернандес и Эдуардо Фернандес.

"Перед нашей командой стояла серьезная цель, мы должны были вернуть титул чемпиона Европы потерянный в Ирландии в 2011 году. Это очень важно для нашей сборной, много сил и времени вложено в тренировки, не хотелось уходить ни с чем, но нам удалось это сделать", комментируют участники команды.

"У нас четыре титула из пяти, это означает, что наша сборная полностью конкурентно способна и может показать хороший результат во всех аспектах серфинга не смотря на пол участника". Все мероприятие было организовано Европейской Федерацией серфинга под эгидой "ISA".