Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новый мультфильм об истории серфинга

История серфинга очень долгая и до сих пор ходят споры о месте где он зародился. Скот Ладерман который является автором книги "Империя в волнах" и режиссер Сильвия Приетов создали короткометражный пятиминутный мультфильм о "спорте королей" который в данный момент набирает в мире все большую популярность и даже был включен в олимпийские игры.

Эта лента покажет некоторые факты о серфинге которые возможно многие не знали. Так же будет рассказано где впервые начали кататься на чем-то, что напоминает современные доски для серфинга. Будут затронуты Полинезийские острова, Западная Африка и Перу с их рыбацкими лодками "Кабалитос де Тотора" и известным пляжем Уанчако.

Тем не менее впервые серфинг приобрел общую известность именно на Гавайских островах, прежде чем стал распространяться повсеместно по планете. Даже в страны где нет пригодного для возникновения волн водоема, люди и там начинали изобретать нечто новое, делая дамбу на реке, или в данный момент бассейны с искусственными волнами.

Мультфильм затрагивает многие составляющие серфинга, такие как культурные и духовные корни, первые доски из дерева даже не имеющие плавников, аннексия Гавайских островов штатами, все спады и подъемы этого вида спорта так же будут затронуты. Это короткое видео затрагивает многолетнюю эволюцию серфинга. Видео можно посмотреть в youtube набрав в строке поиска: "The complicated history of surfing - Scott Laderman".