Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Коттон получил травму во время серфинга в Назаре

Эндрю Коттон получил серьезную травму спины после того как неудачно упал на серфинг споте где зарождаются одни из самых больших волн на планете, Португальском Назаре. Местные серферы полагают, что это был действительно один из самых больших свелов последних лет, но боковой ветер портил волну, из-за чего она оказалась не самого лучшего качества, что и привело к падению.

Как волны стали необходимого размера многие известные покорители больших волн со своими командами поддержки на гидроциклах сразу выдвинулись в воду в поисках самых больших волн, ими были Гаррет Макнамара, Майя Гебейра, Кларк Джонс, Себастьян Штаудтнер, Данило Коуто и Лукас Чумбо готовые встретиться лицом к лицу с океаническим монстром.

Для Эндрю Коттона этот день выдался не самым лучшим, он сумел поехать с одной из самых больших волн дня, но из-за не лучших погодных условий волна начала закрываться прямо на него перекрыв пути к отступлению. Оставался единственный выход, это просто спрыгивая с доски падать в воду. Тонны воды упали за спиной Эндрю не дав ему достаточно глубоко погрузиться в воду подхватив его и как из пушки отправили в полет.

Пролетев несколько десятков метров по воздуху его с силой обрушило об водную глядь спиной, скорее всего именно в этот момент и была получена травма. "Так неудачно в конце складывался проезд, что мне ничего не оставалось как падать закрыв голову руками, хотя это не принесло ощутимой пользы, меня сильно подбросило и ударило об воду, все было очень быстро, спасибо огромное спасателям которые сразу помогли мне выбраться из воды и оказали первую помощь. Никаких осложнений после перелома позвоночника нет, осталось лишь пройти курс реабилитации", рассказывает Эндрю.