Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Что делать со старым гидрокостюмом для серфинга

Занимаясь серфингом, или иным видом спорта постоянно мы начинаем сталкиваться с такой проблемой как переохлаждение, в этом случае мы просто приобретаем для себя гидрокостюм. Каждый костюм имеет свой срок использования исходя из вашей энергичности и способов его обслуживания. Примерный срок носки костюма составляет от года до пяти, за тем он высыхает, вытирается и начинает сильно пропускать воду, минимизируя пользу и его надобность.

Неопрен, из которого производятся современные костюмы состоит из материала который изготавливается на основе нефти, в следствии чего он практически не подвержен биологическому разложению, это может затянуться на очень продолжительный срок, как и большинство пластиковых пакетов. Есть три варианта развития событий. Переработать, изготовить из старого костюма новую вещь, или пожертвовать свой костюм.

Есть компании которые занимаются переработкой костюмов и иной подобной продукции в множество интересных вещей, такие как: коврики для компьютерных мышек, лава-лампы, коврики для йоги, браслеты, пляжные аксессуары, футляры для камер, прорезиненные куртки, палатки и чехлы для различных гаджетов.

Самостоятельно, при помощи ножниц можно из старого костюма изготовить коврик в прихожую, гараж и прочее, на что хватает фантазии. Или пожертвовать свой костюм, есть масса стран где, занимаются серфингом, но не имеют возможности приобрести гидрокостюм, по вашему мнению он старый и подтекает, а кому-то он пригодится и прослужит еще многие годы.