Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Доска для серфинга сделанная

из сигаретных окурков

Тейлор Лейн создал очень необычную доску для серфинга, которая состоит из десяти тысяч сигаретных окурков которые он собрал на пляже. Это его не первая работа в сфере наглядного примера экологического состояния пляжей, в прошлом году его творение из обрывка стекловолокна, остатков гидрокостюма, пробок из бутылок, старых футболок оставленных на пляжах и обрывков канатов было выставлено на конкурсе "VISBSA Creators and Innovators Upcycle Contest".

Теперь Калифорнийский спортсмен решил выйти на совершенно иной уровень, собирая многие и многие часы на пляжах и вдоль дороги окурки из которых в последствии он и сделал доску. Поскольку остатки от сигарет лежащие на земле постепенно с дождями отравляют почву свинцом, никотином и мышьяком и иные химические вещества, это все со временем начинает выделяться в почву.

Люди не думают о тех окурках которые они бросают, считая, что и так сойдет, или кто-нибудь их уберет, кто-то другой, не они и один окурок экологическую ситуацию не испортит. Но он забывает, что так делают почти все и со временем накапливается огромное количество разбросанного мусора. Государство ежегодно тратит порядка 41 миллиона долларов на уборку мусора.

Создать доску получилось не с первого раза, самый первый вариант после того как Тейлор на него лег набрала воды и погрузилась под воду, пришлось расклеивать доску, вытаскивать и просушивать ее содержимое и заново промазывать смолой. На данный момент доска полностью катабельна и не сильно отличается внешне от своих обычных аналогов за исключением веса, который составляет 7,7 килограмма при своих не самых больших размерах.