Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Гебейра покорила самую большую

волну среди женщин

Известная бразильская покорительница больших волн по имени Майя Гибейра имеет все шансы стать рекордсменкой мира по серфингу, по проезду на самой большой волне в мире среди женщин. Покорение волны состоялось в Португалии, на данный момент именно Назарее является излюбленным местом для поиска больших волн на которых можно попробовать свою удачу.

Первый анализ видео дает примерный размер волны который равен 24-м метрам, безусловно, очень тяжело судить о размере волны когда она имеет такие внушительный вид. Видео будет изучаться представителями «WSL» которые и дадут точную оценку высоты волны. Прошлая ее попытка покорения была в 2013 году, после чего она чуть не умерла, но спасатели успели выловить спортсменку, отвезти на берег и оказать ей первую помощь, после чего она пришла в себя.

На этом бразильянка не успокоилась, времени зря не теряла, продолжая свои тренировки, чтобы попробовать свои силы вновь. «Я оправилась от прошлой ошибки которая чуть не стоила мне жизни, сделала необходимые поправки, такие как смена доски и смена плана проезда. На данный момент все прошло довольно удачно. На волну меня разогнал Эрик Рибейро, который не поверил, что я смогла проехать ее и не упасть, хотя условия позади меня были не из лучших», делится своими впечатлениями Гибейра.

Если предварительный размер подтвердится, то спортсменка станет новым рекордсменом мира и не факт, что в скором времени найдется еще одна девушка которая попробует бросить вызов волнам такого размера, далеко не все мужчины идут на этот шаг. Вместе с Майей ждет своих результатов и Хуго Вау, его волна по первым прикидкам составляет 35 метров, что тоже станет новым рекордом, но результаты будут еще не скоро, все видео требуют долгого и тщательного анализа.