Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

В Австралии установят надувного риф

для занятия серфингом

В Западной Австралии власти города Банбери одобрили установку надувного рифа, который будет создавать волну подходящую для занятия серфингом. Трой Боттегал является конструктором который разработал надувной двенадцати метровый купол устанавливающийся на дно океана и за счет своей формы он должен генерировать волны пригодные для катания.

«Почти десять лет назад я сидел на пляже и смотрел в океан в котором совершенно не было волн пригодных для катания, все просто обрушалось и оставалось кататься лишь на SUP-борде. Я спросил себя, как можно исправить ситуацию и данные волны суметь преобразить в необходимую для катания форму», рассказывает конструктор «Airwave.

Как говорит Боттегал, конструкцию необходимо устанавливать примерно в тридцати метрах от берега на определенной глубине. Материал, из которого создан риф является очень прочным, полностью безопасным для окружающей среды и имеет весьма не дорогую цену, чтобы иметь возможность установить его в любом месте на побережье.

«Шесть модулей устанавливаются в течении двух недель, они частично заполнены воздухом, а вся конструкция в уменьшенном варианте мною протестированы в пресной и океанической воде», добавляет он. На данный момент на кикстартере Трой ведет сбор средств для установки первого надувного рифа, за тем Западную Австралию ждет новая волна пригодная для серфинга.