Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Международная ассоциация серфинга

ISA думает о каждом

Объявлено о проведении первого в истории серфинга официального чемпионата под эгидой "ISA" в котором примут участие только люди с ограниченными возможностями. Местом проведения станет Калифорнийский пляж Ла-Хойя. Это действительно большой прорыв в развитии серфинга, ведь после проведения подобного мероприятия еще больше людей могут заинтересоваться этим видом спорта.

"Мы ведем очень плотную работу с Международной ассоциацией серфинга для того, чтобы каждый желающий серфер, пускай он и ограничен в своих возможностях, для океана это не имеет никакого значения, смог так же принять участие, показать себя и свой талант. Если это необходимо, то участникам будет выделен денежный гранд для того, чтобы они смогли приобрести необходимое снаряжение для участия в турнире, а так же на авиа перелет к месту проведения", рассказывает Вирджиния Тинли, которая является одним из руководителей "Фонда спортсменов с ограниченными возможностями".

Данный фонд хочет чтобы каждый желающий получил возможность принять участие и уже объявлено, что этот турнир будет содержать не только само состязание, а еще и массу всего очень нужного для спортсменов. Будут присутствовать врачи, которые будут помогать каждому из спортсменов решать его проблему для успешного участия в чемпионате. Плюс, будет симпозиум врачей для обмена опытом в реабилитационных техниках.