Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата Vans US Open of Surfing

Японский серфингист по имени Хирото Оххара стал победителем на открытом состязании по серфингу "Vans US Open of Surfing". На прекрасных волнах Калифорнийского пляжа Хантингтон-Бич спортсмены боролись друг с другом и даже был некий рекорд. Хирото оказался первым выходцем из Японии, который смог здесь взойти на пьедестал почета.

"Я так рад, что смог показать, что японские спортсмены выступают на достойном уровне, я очень доволен своим успехом. Эта победа дает мне новый стимул к тренировкам, вскоре будет еще один этап отрытого чемпионата, я также хочу в нем поучаствовать. Постараюсь снова стать лучшим, для этого я буду дальше тренироваться", говорит Хирото.

Джоанна Дэфай стала победительницей в женской подгруппе, это ее первая серьезная победи в сезоне этого года. В финальном заезде за счет отлично выполненных разворотов, она смогла обойти по очкам серьезную соперницу в лице Салли Фитцгиббонс.

"Я полна эмоций сейчас и сложно передать все это на словах, я очень рада, что смогла выиграть. Мы прекрасно покатались, мы все друзья и давно знаем друг друга. Хотя во время выступлений, думаешь скорее о своих близких, которые дома, но морально болеют за тебя. В самом начале мало, что получалось, но потом я разошлась и смогла выполнить то, что запланировала, это как раз и дало те очки, которые принесли мне победу в этом этапе, делится своими впечатлениями Джоанна.