Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серферы Мировой серфинг

лиги отказываются от Рио

Состояние океанической воды в Рио на пляже Барра-да-Тижука давно вызывает опасения, в связи с этим Мировая серфинг лига переносит место проведения турнира западнее. Там, вдали от большого мусорящего города вода намного чище, поскольку меры по очистке воды в Рио никакие не принимаются у серферов нет другого выхода.

"Если порыться в памяти, то это практически беспрецедентный случай когда переносят место проведения чемпионата из-за причин, которые вызваны плохой экологией побережья. Если есть угроза для наших спортсменов, мы сразу ищем альтернативные решения. По большому счету не имеет значения причина опасения, это нападение акул, как недавно в Южной Африке, или мусор в воде, мы меняем дислокацию на более комфортные условия", говорит Дэйв Продан, который является одним из представителей серфинг лиги.

Всем приходится удивляться и опасаться за свое здоровье, к примеру, совсем скоро начнется олимпиада, перенести спортивное мероприятие такого масштаба не представляется возможным. Еще с 2011 году участники мирового тура проводят тут свои чемпионаты, на этот раз нельзя закрыть глаза на происходящее и место будет заменено. Хотя уже минимум два года ведутся разговоры о том, что береговая линия будет очищена должным образом, а воз и ныне там.