Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу

O'Neill Coldwater Classic

Завершился чемпионат по серфингу который носил имя "O'Neill Coldwater Classic", местом проведения стали воды Калифорнии, в заливе Санта-Круз. Победителем стал Бразилец Рафаэль Тейксейра, который просто разгромил своих конкурентов, которые родом из США и достаточно много времени тренировались в здешних водах.

"Я очень доволен своим выступлением, я впервые смог победить в турнире который является отборочным для участия в мировой серии. Я благодарен своим близким и друзьям, которые болели за меня на берегу, мне их поддержка очень помогла. Я первый раз катался на местных волнах и очень рад, что смог победить, качество волн было превосходное и я смог показать все свои умения", говорит Рафаэль.

Спортсмен приехал на этот турнир без спонсорской поддержки, рассчитывая лишь на свои силы, в итоге он увез призовой фонд в размеру восьми тысяч долларов и полторы тысячи очков в общий зачет. Финальный заезд начался для бразильца превосходно, он за свою волну получил 9 баллов ровно, а следующим проездом заработал еще 7.10 баллов, укрепив свое преимущество, оставив всех не удел.

"Я старался абстрагироваться от того, что это финал, просто собрался и постарался чисто откатать свою сессию. Результат меня полностью устраивает, я выступал на пределе своих сил и сомневаюсь, что смог бы показать нечто лучшее. Очень рад, что сумел попасть на этот турнир, да и уверенности в собственных силах прибавилось", добавляет бразилец.