Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Не проходит ни дня без занятия серфингом

В серфинге есть и свои рекордсмены Гиннеса, к примеру такие спортсмены как Дейл Вебстер. Он каждый день занимался серфингом в течении сорока лет, в итоге вышло, что без перерыва можно кататься аж целых 14610 дней. Сложно будет побить этот рекорд, ведь он катался не смотря на возможную занятость, настроение и погодные условия.

Этот марафон дал старт еще в 1975 году, 3-го сентября, даже не взирая на возможное плохое состояние здоровья, он все равно шел и катался. Дейл живет в США, Калифорния, с северной стороны, а точнее воды пляжа Бодена-Бэй, именно там он покорял волну за волной столь длительный срок.

"Я просто начал кататься каждый день, в начале это не было какой-то задумкой идти на рекорд, оно пошло само собой, ты просто получаешь удовольствие от процесса. Тут всегда прекрасные волны, карьера профессионального серфингиста у меня не получилось, но я не жалею об этом, я достиг высот в других направлениях", говорит Дейл, когда давал интервью.

Этот заезд завершился в этом году, 4-го октября, поскольку в этот же день Вебстеру пришлось ложиться на операционный стол в связи с проблемами почек и ему около двух месяцев придется проходить реабилитацию. Его многочисленные друзья даже устроили масштабную вечеринку в честь завершения такого грандиозного события.