Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу

Titans of Mavericks

Вот и завершились состязания по серфингу под названием "Titans of Mavericks" и победителем стал Ник Лемб. Северная Калифорния встретила участников не самыми большими волнами какие тут бывают, но в самый раз, чтобы увидеть потрясающее шоу. Волны достигали максимум восьми метров, погода была идеальной, хотя были и страшные падения, а так же в воде заметили нескольких акул.

Кен Коллинз, закончив первый тур на втором месте имел великолепные шансы на победу в общем зачете, поскольку его фантастический проезд пришелся по вкусу судьям и был хорошо оценен. Но, во втором раунде после падения с волны он не удачно приземлился и порвал барабанную перепонку, с такой травмой конечно де о продолжении не могло идти и речи.

"У меня уже было две отличных волны, хороший запас балов и оставалось лишь закрепить успех, а для этого нужна волна побольше. Вот такую я и поймал, правда еще с самого начала она была не лучшего качества и могла схлопнуться, но я решил пойти на риск, как оказалось это было плохой идеей. Я поехал, почти сразу упал и на меня рухнули тонны воды, понесло куда-то, я давно потерял ориентацию, благо, что все закончилось лишь перепонкой", говорит Кен.

Судейская бригада была в этом году не склонна раздавать очки на лево и на право, была весьма придирчивая оценка для спортсменов. Размер волны имел значение и чистота всего проезда, не говоря уже о том, что дополнительно оценивался заезд в трубу и чистый выезд из нее без падения. Поскольку Коллинз выбыл, следующим попятам шел Лемб, именно он и стал победителем. Как говорят организаторы, в следующем году обязательно войдут в число участников и девушки, которые захотят бросить вызов этим волнам.