Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

День когда автомобиль F1 занялся серфингом

Серфинг по миру становится все более популярным, а после объявления о том, что приверженцы этого вида спорта будут выступать на олимпиаде, всем он стал интересен еще больше. Компания «Renault F1» решила проверить свой гоночный болид, а этот класс автомобилей является одним из самых быстрых на планете в сложных условиях, таких как доска для серфинга.

Глава маркетингового отдела «Renault Sport Racing» Франсуа Пуэнтес утверждает, что их автомобиль готов к любым условиям и перегрузкам и даже таким, как океаническая волна. Подготовки к этому мероприятию проходили чуть больше месяца, поскольку необходима доска огромного размера которая смогла бы выдержать не только автомобиль, но и людей которые на нем будут грести. И Лишь после этого вся группа выдвинулась в Австралию.

В этой авантюре участвовали официальные пилоты команды, такие как Кевин Магнуссен и Джолион Палмер, все боялись, что доску перевернет и гоночная машина будет безвозвратно потеряна, но все прошло хорошо, автомобиль не пострадал и можно официально сказать, что теперь и машина занялась серфингом.

«Этим действием мы хотели показать нашу страсть к жизни и как мы хотим ею наслаждаться. Хочется чтобы люди увидели атмосферу которая у нас в команде. Наша машина вернулась обратно с легким загаром и налетом грандиозности события. Я никогда до этого не видел такой большой доски для серфинга», говорит представитель службы по связям с общественностью, по имени Энди Стобард.