Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Триумф Флоренса на чемпионате по серфингу

Турнир по серфингу "Quiksilver in Memory of Eddie Aikau" подошел к концу и победителем стал Джон Джон Флоренс. Гавайский пляж Ваймея выдавал волны размером около двадцати метров в высоту, для любого серфера это настоящая проверка своего мастерства. Огромное количество зрителей наблюдало за состязаниями, почти двадцать пять тысяч человек собралось со всей округи.

Лишь опыт и смелость решали в тот день, надо сохранять хладнокровие, чтобы бросить вызов тысячам тонн воды идущим прямо на тебя. Зрители в тот день насмотрелись и великолепных проездов и ужасающих падений, благо спасательная команда всегда была на готова прийти на выручку.

Джейми О‘Брайена отличился страшным падением с волны, после которого его достаточно долго крутило под водой, он выплыл на берег, отдохнул пару минут и снова поплыл обратно. Еще всем запомнилось падение местного спортсмена который падая совершил в воздухе достаточно серьезный кульбит.

Джон Флоренс действительно в этот день был на высоте, он сумел набрать 301 одно очко из 400 возможных, это великолепный успех. "Я много переживал перед началом, но я собрался и вышел с хорошим настроем. Пока я ехал на велосипеде к пляжу, я видео огромное количество машин на парковке, была такая сумасшедшая энергетика, столько фанатов, мне очень понравился этот турнир своим настроем", говорит Флоренс.