Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг турнира Oi Rio Women's Pro

Совсем недавно закончился чемпионат по серфингу "Rio Pro", в том числе и в женском дивизионе. В финале сразились друг с другом две соотечественницы из Австралии, ими стали Тайлер Райт и Салли Фитцгиббонс. Обе спортсменки титулованные и обладают великолепным опытом, каждое их противостояние превращается в настоящее шоу, так стало и в этот раз.

Тайлер Райт в этот раз сумела стать лучшей, набирая и набирая очки в общем зачете все больше имя шансов на титул чемпионки мира этого сезона. Было проведено четыре чемпионата и в трех из них она стала лучшей, это дает ей ощутимое преимущество перед остальными соперницами в гонке за долгожданный титул.

"Я очень рада своей победе, в последнее время со мной много чего произошло и я имею четкое понимание как мне нужно стоить свою профессиональную карьеру. Пока это один из самых тяжелых финалов этого года, мне пришлось выложиться на сто процентов, да и волны достаточно сложные, приходится прикладывать максимум усилий", говорит Тайлер.

Фитцгиббонс не осталась в стороне и достойно провела свое выступление, хотя по итогам отстала аж боле чем на три балла. В общем зачете Тайлер Райт имеет сейчас 35200 баллов. Ближайшая соперница, а ей стала Кортни Конлоуг имеет на своем счету 32500 очков и вскоре им придется побороться за лидерство в турнире, вскоре пройдут долгожданные соревнования на Фиджи.