Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу Oi Rio Pro

Закончился серфинг турнир "Oi Rio Pro" не только у женщин, но еще и в мужском дивизионе, а победителем стал серфер с Гавайских островов Джон Джон Флоренс. Два его заезда были судьями оценены по заслугам высокими оценками, которые и дали ему возможность опередить ближайшего преследователя в лице Джека Фристоуна. Спортсменам пришлось приложить немало усилий, поскольку волны были весьма непокорного характера.

Джон Джон не стал выжидать у моря погоды и сразу ринулся в бой, уже на первых же минутах раунда за обе волны получил примерно по девять баллов. Этот успех сразу ему принес победу, уже третью в карьере в серии чемпионатов Мирового турне. Если и дальше он будет кататься с таким же энтузиазмом, у него есть все шансы получить титул лучшего на планете этого года.

"Обожаю волны Рио, люблю тут кататься и еще потому, что именно эти волны привели меня к моей первой победе в Мировой серии. Здешние волны очень похожи на мои родные волны на Гавайях, а поддержка местных зрителей настолько сильна, что вообще временами кажется, что я выступаю дома, это очень придает сил и уверенности в себе. Посмотрим как сложится в дальнейшем, но я настроен на победу", говорит Джон Джон.