Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

График Мирового тура по серфингу Большая волна

Совсем недавно был обнародован график Мирового тура по серфингу "Большая волна" этого года и 2017г. Формат турнира предполагает всего шесть этапов, разделенных на две группы, по три чемпионата для разных полушарий земли. Все будет происходить под руководством "Мировой серфинг лиги" - "WSL".

Лишь самые опытные спортсмены со всего света покажут себя на огромных волнах которые приходят в Мексику, Перу, Чили, Гавайские острова и Португалия. Португальской ареной битвы с гигантами соответственно станет рыбацкое селение "Назаре", именно тут устанавливаются самые внушительные рекорды. Первый раз за все годы пройдут и отборочные туры для женского дивизиона.

Португальские волны всегда нас радуют своим размером, давая нам показать все на что мы способны, иначе с этими волнами никак. На эти волны тяжело взобраться без помощи водных мотоциклов, но как показывает практика и такое тоже возможно при должной сноровке. А еще в этом году будет женский турнир где намечается нешуточная борьба", рассказывает Гэри Линден, который является одним из организаторов турнира.

В итоге список участников состоит из двадцати четырех имен, десять человек из них были отобраны по итогам прошлогоднего турнира, шесть специально приглашенных спортсменов, а остальные будут набраны из участников номинации "Лучшая волна года", местных спортсменов и т.д. В любом случае Мировой тур "Большая волна" обещает как всегда быть очень интересным, с изобилием захватывающих проездов и невероятных падений.