Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу J-Bay Open

В Южной Африке в местечке Джеффрис Бэй Мик Фаннинг стал лучшим на чемпионате по серфингу "J-Bay Open". В тяжелом сражении он сумел победить опытного соперника в лице гавайского спортсмена Джона Флоренса. Были достаточно благоприятные условия, полутора метровые волны волна, оба участника великолепно исполняли проезд за проездом показывая все свое мастерство, в итоге разрыв составил всего чуть больше половины балла.

Для Фаннинга участие в этом турнире было очень важным, поскольку именно тут в прошлом сезоне прямо во время выступления на него напала внушительная акула. А еще перед началом чемпионата он повредил лодыжку и имел все шансы вообще пропустить заезды. Спортсмен собрался с силами, преодолел все свои страхи, вышел и более чем кто-либо действительно заслужил эту победу.

"У меня даже изменилось настроение после чемпионата, я ощущаю, что все былые страхи уходят на задний план, а то это иной раз не давало мне расслабиться и думать лишь о катании. Изначально я просто хотел выступить тут чтобы вернуть себе былой настрой и расположение духа, не заботясь о месте которое я займу, но все вышло даже лучше чем я предполагал", рассказывает Мик Фаннинг.

В данный момент Фаннинг занимает пятую строку в Мировом рейтинге и снова делает акцент на том, что не собирается бороться за титул чемпиона этого сезона. Австралийский спортсмен официально заявил о том, что Трестле, это следующее место где он будет участвовать и скорее всего последнее в этом году. "Не легко мне было вернуть прежний настрой и легкость во время катания, была постоянная напряженность и ожидание чего-то плохого, сейчас уже все позади, мне ни к чему напряженность, переживания, борьба за титул и прочее, я просто хочу кататься в свое удовольствие", добавляет Мик.