Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг турнира Fiji Women's Pro

Подошли к концу соревнования по серфингу проходящие на Фиджи, в местечке Клаудбрейк под названием "Fiji Women's Pro" и победительницей стала Джоанна Дефай. Это вторая за карьеру победа в чемпионатах такого уровня Мировой серии у француженки, приложим все силы она сумела обойти свою главную конкурентку Кариссу Мур.

"У меня были соревнования против Кариссы, но я ни разу не могла ее переиграть, она очень талантлива спортсменка и просто победа над ней уже много для меня значит. Всегда и везде меня поддерживает моя семья, огромное спасибо моей семье за оказываемую поддержку. Я имею большую возможность выиграть титул в этом сезоне, постараюсь не сбавлять темпа. Следующие соревновательные локации даются мне намного легче, сделаю все, чтобы показать катание на высоком уровне", говорит Джоанна.

Финальный заезд она начала с волны которую оценили на 8,4 балла, Карисса сразу же ответила своей волной побив результат Дэфай, но не смогла в дальнейшем улучшить свои результаты. А французская спортсменка продолжила проездом в 8,7 балла, таким образом став первой. Третье место заняла Бетани Гамильтон, избрав осторожное и качественное катание она сумела опередить своих грозных соперниц.