Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итог серфинг чемпионата

Red Bull Cape Fear

Завершились соревнования по серфингу под названием "Red Bull Cape Fear", они всегда были достаточно опасными, а в этом году особенно. Местом проведения стали Австралийские волны близ Сиднея, для большинства участников эти волны были самими большими в их карьере, зрелищности было хоть отбавляй.

Уже в первый день волны были шести метровой высота, плюс достаточно сильные подводные течения постоянно сносили участников в сторону. Состояние океана было до того суровым, что спортсменам запретили самостоятельно разгребаться на волну и пытаться ее ловить лишь с использованием водных мотоциклов. Хотя, даже это не сильно изменило ситуацию. Во второй день условия изменились, но в еще более худшую сторону, размер волн вырос, что сразу стало причиной ужасных падений некоторых серферов.

Самым смелым и отчаянным оказался восемнадцати летний спортсмен по имени Рассел Бирке, в один из заходов он поймал невероятного размера волну, прокатился в трубе и заработал тем самым почти максимальное количество баллов, а точнее 19.97. "Я хочу выразить огромную благодарность Марку Мэтьюзу который позвал меня поучаствовать в этом турнире. Я не ощущал себя на соревнованиях, я просто старался кататься и сделать все, что в моих силах. В первый день волны вызывали ужас своим размером, но постепенно я привык и начал получать удовольствие от катания", говорит Рассел.