Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Ichinomiya Chiba

Чемпионат по серфингу "Ichinomiya Chiba Open" подошел к концу и победителем стал Эван Джизельман, мероприятие проходило в Японии, в местечке Шида-Поинт. Спортсмен из Флориды в декабре чуть не погиб на Гавайских островах, но он оправился и снова в строю. Его прекрасное выступление понравилось судьям и фанатам и хорошие оценки не заставили себя ждать.

Эван сумел выбить из борьбы такого талантливого серфера, как Леонардо Фиораванти, оба показывали отличные результаты, но в этот день Джизельман оказался чуточку лучше. В самом начале Леонардо вырвался вперед по очкам, но под занавес Эван поймал отличную волну, получил необходимые баллы и стал первым. Эта победа подняла спортсмена в общей таблице сразу на третье место, большим прыжком с пятьдесят второго.

"Я видел, что оставалось времени совсем мало, что только я не думал в это время стараясь как-то исправить ситуацию. После того трагичного падения я мог вообще закончить не только карьеру, но и жизнь, но мне повезло. Финальная схватка выдалась очень захватывающая, мы отлично покатались, я смог победить и теперь нахожусь на седьмом небе от счастья. Как приятно снова почувствовать уверенность в собственных силах, я не намерен останавливаться на достигнутом", говорит Эван.