Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата

Rip Curl Pro Tofino

Завершился канадский турнир по серфингу "Rip Curl Pro Tofino", в этой стране он считается одним из самых серьезных чемпионатов. Это юбилейный, уже десятый турнир, лучшим на нем стал Кевин Шульц, он достаточно легко одолел шестикратного победителя этого чемпионата в лице Питера Девриса.

Финальный тур проходил достаточно напряженно, волна была большого размера, со совершенно непредсказуемого характера и формы. Оба спортсмена вышедшие в финал обменивались различными разворотами планомерно набирая очки. Но, в заключении калифорнийский спортсмен Кевин сумел одолеть опытного Девриса.

"В первую очередь я приехал сюда чтобы отлично покататься на волнах, встретиться со своими друзьями, а так же отлично провести время на пляже, а то, что я сумел победить - отличный бонус. Мне кажется, что получение удовольствия от катания является одной из важнейших задач в серфинге, хотя конечно и расслабляться нельзя, стоит отвлечься и сразу обойдут конкуренты. В моей карьере это первый чемпионат такого международного уровня", говорит Шульц.

В дивизионе серферов после пятидесяти лет победил Том Каррен, который по праву является легендой современного серфинга. По общему числу баллов с учетом прошлых чемпионатов национальным победителем стал Питер Деврис. В женской подгруппе лучшей стала Матеа Оли.