Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг турнира Vans Surf Open Acapulco

Рафаэль Тейшейра смог завоевать лидирующую позицию на чемпионате по серфингу "Vans Surf Open Acapulco" в Мексиканском Плайя Револкадеро который расположен рядом со знаменитым Акапулько. Были прекрасные условия и покладистые двух метровые волны на которых участники смогли вдоволь накататься.

За победу в этом чемпионате спортсмен получал тысячу баллов в копилку отборочной серии, в связи с этим участников было хоть отбавляй. В финале друг с другом за лидирующую позицию боролись Рафаэль и французский спортсмен Диего Мигнот, именно между ними разгорелось нешуточное соревнование. В итоге победу завоевал Тейшейра опередив своего конкурента более чем на четыре балла.

"Я лишь в прошлом году сумел победить в чемпионате подобного уровня и очень приятно повторить свой успех. Мне пришлось много готовиться, усиленно тренировался и очень приятно, что все старания не пропали даром, я увидел, что двигался в нужном направлении. Постараюсь выступать в том же темпе, ведь вскоре будет еще один турнир", говорит Рафаэль.

"Финал вышел превосходным, все могло быть иначе если бы я не увидел волну, которая мне показалась особенно хорошей и я не попробовал бы ее поймать. А так, я на ней сделал все, что задумывал заработав такие необходимые мне баллы для победы, в итоге у меня их стало 14, а у Диего те же 10", добавляет бразильский спортсмен.