Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг соревнования Santa Cruz Pro

Энди Крире смог стать лучшим на соревнования по серфингу Santa Cruz Pro которые проходили в Португальском Прайя-да-Фисика. Полутораметровые волны пришлись ему в самый раз, Энди даже сумел одолеть местного спортсмена Хосе Феррейру хотя тот лидировал с самого начала и считался явным фаворитом.

"Я невероятно рад своей победе, много усилий было приложено ради этого, только об этом и думал последние месяцы. Сегодня удача на моей стороне, получилось исполнить все именно так как я запланировал. Постараюсь другие соревнования провести в таком же ключе выкладываясь на полную и конечно же, мне сегодня сопутствовала удача", говорит Энди.

А в женском дивизионе главенство заполучила Гарази Санчез, британская спортсменка сумела победить свою оппонентку в лице Кэрол Энрике, обе девушки соотечественницы и заслуживали победу, но в этот день Гарази была сильнее. Это ее первая победа в карьере на одном из отборочных этапов.

"Я постаралась выйти на финал с таким же настроем как и обычно, чтобы оставаться спокойной, ведь условия ничем не отличаются, мне надо было лишь показать свое умение, что я и сделала. Тем более уже к финальному раунду нас с Кэрол разделяло достаточно большое количество баллов, так что мне достаточно было просто хорошо откататься", рассказывает Санчез.