Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата Billabong Pro Tahiti 2016

Келли Слейтер снова показал свой опыт и профессионализм сумев стать лучшим на чемпионате по серфингу "Billabong Pro Tahiti". Это один из престижнейших турниров где собираются все звезды современного серфинга. Финальная схватка проходила между Слейтером и Джоном Флоренсом, одиннадцатикратный чемпион мира за два захода сумел набрать практически максимальные баллы, что и сделало его лидером этого заезда.

Это была очень хорошая победа, Джон достаточно серьезный и сложный соперник. Уже ясно, что скоро моя карьера профессионального серфера подойдет к концу, а его только лишь начинается и он уже показывает очень хорошие результаты. В связи с этим победа над ним для меня была очень важна, чтобы показать всем и себе самому, что я в хорошей форме", говорит Келли.

Это был великолепный чемпионат для Слейтера, практически в каждом раунде у него были проезды которые оценивались судьями в максимальные десять баллов. Он сумел выбить из борьбы Киана Эйсинга, за тем Бруно Сантоса, которому не так давно уступил и в заключении одолел Адриана Бушана, что и дало ему право на выход в финал.

"Еще и от удачи многое зависит, я всегда оказывался в нужном месте в тот момент когда приходила особо хорошая волна, отсюда и хороший проезд. Я так хорошо выступил на этом чемпионате, взял отличные волны, что даже в случае проигрыша в финале, совсем бы не расстроился, тем более соперник был более чем достойный", добавляет Слейтер.