Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата

Billabong Pro Tahiti Trials

Бруно Сантос стал лучшим на турнире по серфингу который назывался "Billabong Pro Tahiti Trials", который проходил на волнах Тиахуппо остова Таити. Высота волны была не большой для этого спота, около двух метров, так что каждый из участников мог показать все на что он способен.

Бруно уже побеждал здесь на отборочных соревнования, хоть это было еще в 2008 году,
но со спецификой местных волн он уже давно знаком. Ему уступил опытный австралийский спортсмен Натан Хедж, который хоть и выступал выкладываясь по полной, все равно уступил, итоговая разница составила половину балла, что безусловно достаточно много.

"Я очень рад своей победе, я обожаю местные волны и природу острова, обожаю тут кататься. Натан выступал очень хорошо и сильно поднял свой уровень катания. Мы катаемся в похожих стилях, так что борьба шла на максимуме возможных сил. Нельзя забывать и о везении, сегодня удача была на моей стороне", говорит Бруно.

Лучшим среди местных спортсменов стал Хира Териинатофа, он так же получил шанс попасть в основной турнир чемпионата мира и ему придется побороться с Джоном Флоренсом. А Сантос, на правах победителя встретится в первом же раунде с Мэттом Уилкинсоном.