Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Boardmasters

Два австралийских спортсмена смогли победить на чемпионате по серфингу под названием "Boardmasters", ими стали Шейн Кемпбелл, а также Клер Бевилакуа. Местом проведения стал Английский пляж "Фистрал-бич". Британские волны были хоть и не велики, всего пол метра, но вкупе с хорошей погодой все прошло как никогда лучше.

Местные спортсмены хоть и отлично знали условия, привыкли к домашним волнам, но показать что-то стоящее так и не смогли. В финал мужского дивизиона вышли Шейн Кемпбелл и итальянский серфер Анжело Бономелли, судьи только успевали суммировать баллы набранные участниками. И в последней десятиминутке Анжело допустил досадную ошибку и помешал Кемпбеллу поймать волну, за что был сразу оштрафован судьями, это и привело его к поражению.

"Я очень рад, что смог стать лучшим, условия были не простые, волны достаточно маленькие, но я постарался приложить все усилия для победы. В моей карьере это первая победа в отборочной серии, раньше я не доходил и до четвертьфинала, так что все эмоции которые меня переполняют я не могу даже передать словами", говорит Шейн.

В женском дивизионе Бевилакуа начала лидировать с самого начала чемпионата и сразу выбилась в фаворитки. В финал вышла Клер и местная спортсменка Ариана Очоа, которая как и английские мужчины ничего не смогла показать дельного. "Последнее время я все больше ощущаю, что нахожусь в отличной форме, я уже подумываю о европейских турнирах и в планах выход в мировое турне", делится своими впечатлениями Клер.