Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата Anglet Surf de Nuit

Кто хоть краем уха слышал о серфинге, также слышал и о том, что иногда люди катаются по ночам и проводятся даже целые соревнования. Во Франции совсем недавно закончился один из таких, под названием "Anglet Surf de Nuit" и победителем там стал Джорган Кузине. Волны были не большие и покладистые, всего метр в высоту, что дало каждому из участникам без боязни показать весь свой опыт.

Все более популярными становятся ночные соревнования, за счет того, что есть современные прожектора которые освещают прилегающие волны и можно достаточно сносно кататься и даже организовывать различные турниры. Бывают и классические ночные катания, когда полная луна освещает пространство, в этом случае на доски участников клеятся специальные ленты, которые начинают светится в темноте, чтобы помочь судьям в выставлении оценок.

Это потрясающее зрелище, несколько сотен зрителей пришло в ту ночь на берег, чтобы посмотреть это шоу. Каждый из участников получил специальную ленту со своим цветом, чтобы каждый мог различать участников в темноте. Во время проведения турнира пошел дождь, даже это не смутило зрителей которые пришли понаблюдать за любимыми спортсменами.

"В начале было очень тяжело приспособится, но через некоторое время глаза привыкли к темноте и я начал видеть все дальше. Я с начала даже глазам не поверил когда увидел такую большую толпу зрителей, не думал, что это привлечет большое количество людей не испугавшиеся даже дождя. Свет от лент не дает видимости и не всегда понятно какой будет волна, но от этого были новые, иные для меня ощущения нежели обычное катание днем", говорит Джорган.