Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата Pantin Classic Galicia Pro

Завершился ежегодный турнир по серфингу под названием "Pantin Classic Galicia Pro" и победителем стал Каноа Игараши. Это уже был 29-й по счету чемпионат который был проведен в Испанских водах. В этом году Каноа в мировое турне не прошел, но отборочная серия весьма впечатляет своими результатами. Став победителем в этом чемпионате он переместился на пятую строчку в рейтинге.

В финал прошли четыре участника, три бразильских спортсмена, ими стали Ян Гувейя, Майкл Родригес и Томаш Гермес и сам Игараши. Бразильцы приложили максимум усилий чтобы этот приз уехал в их страну, но победа досталась японскому спортсмену, с отрывом почти в два балла от Родригеса который и занял второе место.

"Если бы я не занял первого места, то остался бы недовольным своим выступлением, всю неделю я старался прийти именно к победе. Волны были порядка двух метров, достаточно покладистые и от каждого проезда я получал не только баллы, но еще и удовольствие от катания. Скоро конец сезона, я иду в хорошем темпе и мне необходимо хорошо показать себя в остальных чемпионатах", говорит Каноа.

В женской подгруппе лучшей стала Сейдж Эриксон, она смола одолеть Полин Адо которая достаточно стабильно каталась весь чемпионат и до конца не было ясно кто же станет лидером. Буквально на последней минуте Сейдж поймав волну получила такие ей необходимые в тот момент баллы и стала победительницей с разрывом всего в 0.24 балла.