Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Соревнования лучших серфинг клубов в Британии

Для развития серфинга в стране играют важную роль серфинг клубы, а уж соревнования между ними тем более. Каждый из клубов страны выставляет своих участников которые объединяются в команду которые соревнуются между собой. В Британии так же прошел подобный контест в котором выявился самый сильнейший клуб в стране, им стал "Newquay Boardriders".

Естественно на чемпионат такого размера собрались лучшие серферы со всех уголков страны, в общей сложности собрались девять различных команд. Все эти команды разбили на разные дивизионы, такие как юниорский, открытый и женский. В этом турнире поучаствовали даже команды морской пехоты Британии и местной регулярной армии.

Чтобы выявить самых сильнейших спортсменов из всех собравшихся решено было проводить турнир в течении двух дней. В первый день погода была не самой лучший, ветрено и волны около полутора метров в высоту. Каждый старался и выкладывался как мог собирая по крупицам баллы для общего зачета своей команды. На общем фоне выделялись сразу два спортсмена и оба из клуба "Newquay Boardriders", ими стали Ричи Маллинс и Ханна Хардинг.

Второй день так же не обошелся без сюрпризов, была отличная погода, но волн практически не было, вода гладкая и лишь изредка приходившие волны заставляли участников попотеть, чтобы на них исполнить хоть что-то. В конечном итоге два дивизиона были покорены спортсменами из "Newquay Boardriders", это открытый и женский, а юниорский подиум занял спортсмен из "Bude Waveriders".